Компания ПЛАСТ-МЕТ Собственное производство пластиковых изделий и металлоконструкций любой сложности

История развития пластиковых окон

Буквально лет десять назад все думали, что это пик развития пластиковых окон и что больше им не куда совершенствоваться. Однако ежегодно производители окон радуют нас своими новыми улучшенными моделями.

История пластиковых окон берет начало с плоских поливинилхлоридных конструкций, на которые крепились простые стекла. Это прообраз современных пластиковых окон. А чтобы создавать конструкции веса и жесткости, производители использовали металлический профиль из сплава свинца и титана.

Спустя некоторое время стали выпускать объемные ПВХ профили. Однако эти окна не отвечали даже самым минимальным стандартам звуко- и шумоизоляции и не получили широкого распространения. Далее появились клееные стеклопакеты.

Особенно популярными стали пластиковые окна в конце 80-х годов прошлого столетия. В это время застройщикам были необходима качественная и недорогая продукция. Поэтому очень скоро рынок пластиковых окон стал насыщаться, а их стоимость снижаться.

Главные качества пластиковых окон зависят от качества ПВХ-профиля и стеклопакета, которое определяется количеством камер. Именно поэтому производители стараются улучшить эти показатели. На сегодняшний день производители выпускают до 7 камер, которые актуальны в условиях северных широт. Они не гонятся за ценой, зато озадачены увеличением характеристик пластиковых окон.

Материалы по теме: