Компания ПЛАСТ-МЕТ Собственное производство пластиковых изделий и металлоконструкций любой сложности

Кто защитит свою квартиру, в период отпуска?

Вот и не заметно приблизился сезон отпусков. Многие в приятных хлопотах, выбирая туры, путевки на жаркие курорты, как нашей страны, так и всего мира. Но, к сожалению, параллельно с нами к отпускам готовятся профессионалы квартирных краж. И часто задаваемый вопрос в данный период года, как сохранить свое имущество от квартирных воров? На этот вопрос решили ответить специалисты из УМВД России.

Зачастую, профессиональные воры проникают в квартиру с помощью взлома входных дверей, особенно для них не составляет труда, если дверь китайского производства и с таким же замком.

Также воры могут проникнуть через окно, сделав всего лишь отжим пластикового окна. В некоторых случаях открыть пластиковое окно намного легче, чем деревянное.

В квартиры на втором этаже преступники забираются по газовым трубам или по козырьку подъезда. И для того, чтобы спасти свою квартиру от проникновения в нее воров необходимо установить металлические решетки, если квартира на первом, втором или последнем этажах.

Установить современную сигнализацию и поставить квартиру на охрану в местной охранной компании. Ведь когда воры видят датчики в квартире, то они просто не рискуют в нее проникать. Статистика показывает, что подобные квартиры страдают от краж меньше всего.

Также, что первое необходимо сделать — поставить надежные входные металлические двери с качественными замками и затворным механизмом. Наша компания рекомендует отличные отечественные двери, которые вы можете приобрести у нас с доставкой и установкой.

Всегда желательно поддерживать хорошие отношения с соседями, чтобы в случае вашего отсутствия они могли присмотреть за квартирой. Еще, как рекомендуют специалисты, выпишите серийные номера всей бытовой техники. И, наконец, застрахуйте вашу недвижимость и имущество.

Запомните, если вы стали случайным свидетелем квартирой кражи, то сразу сообщайте в полицию, любая информация может оказаться полезной. Ведь очень часто из-за внимательности случайных прохожих или соседей полицейским удается по горячим следам задержать квартирных воров.

Материалы по теме: