Компания ПЛАСТ-МЕТ Собственное производство пластиковых изделий и металлоконструкций любой сложности

Москитная сетка не спасает от падения

Согласно заявлений специалистов по установке пластиковых окон, москитная сетка не убережет от падения с высоты. Москитная сетка предназначена для защиты от насекомых и комаров, она абсолютно не приспособлена к большому весу, например, домашних питомцев или даже детей, пусть даже самых маленьких.

Недавно в Подольске трехлетняя девочка, которая осталась без присмотра родителей, залезла на подоконник, облокотилась на москитную сетку и выпала из окна с 8 этажа. Благодаря тому, что очевидцы видели эту трагедию, они сразу же вызвали скорую, но спасти ребенка не удалось. И это далеко не единичный случай в последнее время. Ребенок произвольно при виде сетки воспринимает ее как что-то твердое и облокачивается на нее, не осознавая, что это очень опасно.

Москитная сетка не спасает ребенка от падения

Теперь оконные компании не берут ответственность за смерть этой девочки. Ведь для безопасности очень много разных защитных средств, огромное количество разновидностей специальных замков, даже, например, оставлять окна только в режиме проветривания. Да и родители не должны вести себя вольготно, а с особым вниманием относится к присмотру за малышами.

А москитная сетка должна соответствовать своим функциям и не более того.

Материалы по теме: