Компания ПЛАСТ-МЕТ Собственное производство пластиковых изделий и металлоконструкций любой сложности

REHAU создала профильную систему, которая пропускает еще больше света в помещение!

Всемирно известный на рынке разработчик и производитель оконной продукции, европейская компания REHAU, стала активно участвовать в строительстве олимпийских объектов в Сочи. На олимпийских объектах компания REHAU совсем недавно поставила новый оконный профиль ПВХ совместно со своими партерами – российскими фирмами КПИ из Таганрога и Фенстер Квелле из Краснодара.

При производстве окон применялось новое техническое решение, имеющее название DELIGHT-Design, которое позволяет значительно уменьшить высоту профильной системы окна, за счет уменьшения высоты профиля в помещение поступает практически на 10% больше солнечного света, по сравнению с пластиковыми окнами других производителей, которые применяют в строительстве окна обыкновенные ПВХ профиля.

Новые пластиковые окна компании REHAU, выполненные по технологии DELIGHT-Design, обладают также качеством сохранения тепла даже в очень сильные морозы, что в свою очередь может сократить расходы на отопление.

Специалисты утверждают, что применение новых энергосберегающих окон REHAU в России, особенно при эксплуатации олимпийского стадиона, даст возможность сэкономить до 13 тысяч кубометров газа в отопительный сезон. А в период летней жары, экономия на кондиционирования помещений может быть в 120 тысяч кВТ-ч.

Проведенные испытания на базе НИИ по строительной физике РААСН, показали, что срок эксплуатации ПВХ профиля компании REHAU может составлять до 60 лет.

Материалы по теме: