Компания ПЛАСТ-МЕТ Собственное производство пластиковых изделий и металлоконструкций любой сложности

Ремонт окон по шведской технологии

Многие задумываются о ремонте своих старых окон, однако к этому вопросу нужно подойти со всей серьезностью иначе можно просто зря потратить деньги.

Наши российские холодные переменчивые условия с влажным климатом мало совместимы с деревянными окнами. Окна из древесины стареют быстрее и в результате действий внешних факторов – холода, дождя, влажности, перепадов температуры.

В итоге в раме и створках окна появляются щели и трещины, слои древесины рассыхаются или разбухают, окна закрываются не плотно, заклинивают и пропускают сквозняки. Поэтому любой, даже самый хороший ремонт не может на долго продлить время работы.

Можно заплатить большие деньги и заказать ремонт окон, однако уже через небольшой период времени проблемы могут вновь потревожить. Сегодня в целях экономии стали появляться «фирмы», которые предлагают ремонт окон по шведской технологии. Однако ни в какой европейской стране, тем более в Швеции, ремонтом старых окон никто не занимается. Поэтому никакого шведского ремонта окон быть не может.

Наилучшим способом будет замена старого окна на новое пластиковое. Это будет намного реальнее и экономнее, чем прибегать к услугам сомнительных компаний, которые предлагают отремонтировать старое окно по шведской технологии.

Материалы по теме: